>
>
Holiday Home Wallner by Interhome

Holiday Home Wallner by Interhome

Fusch an der Glocknerstrasse, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 11
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home's standout feature is the fireplace. This spacious holiday home is comprised of 2 living rooms, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring outdoor furniture, this holiday home also offers a coffee machine, a safe deposit box and a TV with cable channels. The unit offers 7 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Chimenea
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pinzgausweets by Tiefenbacher Ulrike E.U.
12 km
Backflip
12 km
Gasthof Bärenwirt
1.3 km
Römerhof
300 m
Hollaus Hotel Wasserfall GmbH
150 m
Kaprun
12 km
Remontes
MK Maiskogelbahn
13 km
Maiskogelbahn
15 km
Panoramabahn
19 km
Entorno natural
Grossglockner
0 m
Mittlerer Bärenkopf (3358m)
14 km
Transporte público
Bruck-Fusch
7 km
Gries im Pinzgau
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
90 km

Servicios - Holiday Home Wallner by Interhome

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, free of charge. When there are less than the maximum number of guests staying at the property, not all of the housing units will be available for use.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Holiday Home Wallner by Interhome?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Holiday Home Wallner by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Fusch an der Glocknerstrasse, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Holiday Home Wallner by Interhome?

El costo total en Holiday Home Wallner by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Holiday Home Wallner by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Römerhof (250 m).

¿Holiday Home Wallner by Interhome tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Holiday Home Wallner by Interhome habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and neerlandés.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Holiday Home Wallner by Interhome?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Holiday Home Wallner by Interhome.

¿El aeropuerto está cerca de Holiday Home Wallner by Interhome?

El alojamiento está a unos 90 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart por carretera.

¿A qué distancia está Holiday Home Wallner by Interhome del centro de Fusch an der Glocknerstrasse?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de casa o chalet.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Holiday Home Wallner by Interhome?

Holiday Home Wallner by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Casa.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Holiday Home Wallner by Interhome?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Holiday Home Wallner by Interhome?

Holiday Home Wallner by Interhome admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Holiday Home Wallner by Interhome?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Holiday Home Wallner by Interhome.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Holiday Home Wallner by Interhome?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Hohe Tauern (50 m), Kaprun Castle (7 km), Spielplatz am Romantikweg (7.2 km) and Pfarrkirche Schüttdorf (9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.